Rolim de Moura - RO
00:00
Rondônia

Pamonharia Bambu/ Farm Norte Sul e Nutrizon/Neovia estão na final da 31º Copa Rotary

Fonte: DO ROLNEWS

08/05/2019 12h 50min

  • Compartilhe Essa notícia
  • Compartilhar no Facebook00
  • Compartilhar no Google Plus00
  • Compartilhar no Twitter
  • Compartilhar no Whatsapp
Pamonharia Bambu/ Farm Norte Sul e Nutrizon/Neovia estão na final da 31º Copa Rotary

RESULTADOS:

 

FEMININO

ALTA FLORESTA 9 X 1 VERDÃO SÃO MIGUEL

 

 

MASCULINO

 

SEMIFINAL 01

PAMON.BAMBU/NORTESUL          05       X         04        CANOPUS MOTOS

SEMIFINAL 02

NUTRIZON/NEOVIA                06     X       04      JACÓ RETÍFICA

 

 

 

 

 

PRÓXIMA RODADA – QUINTA FEIRA 09/05/19

 

ENTRADA: 1KG DE ALIMENTOS NÃO PERECÍVEIS

 

19:00HS – AMISTOSO

CER ROLIM DE MOURA X APAE ESPIGÃO DOESTE

 

19 :30HS – DISPUTA 3ºLUGAR FEMININO

 

20:00HS – FINAL FEMININO

ALTA FLORESTA X UNIÃO MARLENE LIRA

 

 

 

21:00HS

FINAL DA 31ª COPA ROTARY/CREDISIS

 

PAMONHARIA BAMBU/FARMÁCIA NORTESUL

X

NUTRIZON/NEOVIA

 

 

ARTILHEIROS:

16 GOLS:

ALESSANDRO DE SANTOS LIMA – NUTRIZON

12 GOLS:

YAGO WAN SANTOS PEREIRA – PAMONHARIA BAMBU/FARM.NORTESUL

10 GOLS:

MARLON CAIO GARCIA LOCATELI – JACÓ RETÍFICA

08 GOLS:

WELLINGTON LINHARES – PAMONHARIA BAMBU/FARM.NORTESUL

JAIRO FEITOSA BRITO – NUTRIZON

07 GOLS:

PAULO H.CERA JUNIOR – ESCOLA NILSON SILVA

JUNIOR GUIMARÃES – NUTRIZON/NEOVIA

06 GOLS:

JAIRO FEITOSA BRITO – NUTRIZON/NEOVIA

EDERSON BELETTI – PAMONHARIA BAMBU/FARMACIA NORTESUL

MARCOS ANTONIO LOPES SANTOS – JACÓ RETÍFICA

05 GOLS:

OTAVIO MATEUS O.COSTA – NECROTICA VET/UNIR

DAVID TEIXEIRA  - CANOPUS MOTOS

EVERTON DA SILVA ALVES – CANOPUS MOTOS

04 GOLS:

ERIVAN A.OLIVEIRA – NECROTICA/VET.UNIR

DENES LINO SANTOS – PAMONHARIA BAMBU/FARM NORTESUL

BRUNO HENRIQUE BARBOSA – ASTRAMED

VAGNER ALVES MARTINS – ASTRAMED

ADSON HENRIQUE TEODORO OLIVEIRA – CANOPUS MOTOS

THIAGO MATEUS NASCIMENTO – CANOPUS MOTOS

JOHN KEVIN XAVIER MORENO – ESCOLINHA ROLIM

MARCIO ELIABE DE SOUZA LIMA – JACÓ RETÍFICA

03 GOLS:

PAULO SERGIO GOUVEIA – PAMONHARIA BAMBU/FARM.NORTESUL

EVERTON DA SILVA ALVES – CANOPUS MOTOS

JHONY CRISTIAN TEIXEIRA – CANOPUS MOTOS

DOUGLAS DA SILVA VIEIRA ROLIM – ROLÃO/CONSTR.STORCH

LEANDRO REVESSE DOS SANTOS – ESCOLINHA ROLIM

DOUGLAS RIBEIRO ALEGRE – UNIR NATIVA

WANDERSON JONAS EDUARDO COSTA – UNIR NATIVA

RICARDO DOS SANTOS REIS – NECROTICA VET.UNIR         

JOSE SEBASTIAO NETO – ESCOLA NILSON SILVA

FULVIO FRANK PEDROSO – ESCOLA NILSON SILVA

DAVID MUHLLEN DA SILVA – ESCOLA NILSON SILVA

 

ESTATÍSTICAS:

 

GOLS MARCADOS: 195

MÉDIA POR JOGO: 6,09

CARTÕES AMARELOS: 70

MÉDIA POR JOGO: 2,43

CARTÕES VERMELHOS: 18

MÉDIA POR JOGO: 0,56

 

 

DISCIPLINA:

 

SUSPENSO POR UMA PARTIDA – CARTÃO VERMELHO:

DARCIO MARTINES ASSUNÇÃO - NUTRIZON

 

 

CARTÕES AMARELOS – POR EQUIPE –

OBS: FINS DE ESTATÍSTICA – CARTÕES ZERADOS PARA A FINAL

 

ASTRAMED

Michael Dielton Silva - 2 cartões

Wagner Alves Martins - 1 cartao

Gerson Alves da Silva - 1 cartao

Bruno Henrique S.Barbosa – 1 cartão

Marciano Leite de Souza – 1 cartão

 

CANOPUS MOTOS

Adson H.T.OLiveira – 3 cartões

Manoel N.S.M.de Souza – 1 cartão

Everton da Silva Alves – 2 cartões

Leonardo Aparecido Neves – 1 cartão

Jhony Cristian Teixeira – 1 cartão

 

ESCOLA NILSON SILVA

David Muhllen da Silva – 3 cartões

Jose Sebastião Neto – 2 cartões

Paulo Humberto Cera Junior – 2 cartões

Alessandro de França – 1 cartão

Fulvio F.Pedroso – 1 cartão

 

ESCOLINHA ROLIM

Gleiton de Melo Arvelino – 2 cartões

Rhuan Carlos Ferreira Pinheiro – 2 cartões

Jose Edson Soares Neto - 1 cartao

 

 

JACÒ RETÌFICA

Marcos A.Lopes Santos - 2 cartões

Jonas Gabriel Selhorst Filho - 1 cartao

Marlon Caio J.Locatelli – 2 cartões

Fabricio Renan Oliveira – 1 cartão

Washington Luiz Pereira – 1 cartão

 

NECROTICA - VET.UNIR

Lucas Adriel Freitas Dias - 2 cartões

Ricardo dos Santos Reis – 2 cartões

Junior Henrique S.Moreira – 2 cartões

Otavio Mateus Oliveira Costa - 1 cartao

Mario Sergio da Paixão Mendes Junior – 1 cartão

 

NUTRIZON

Junior Guimarães - 1 cartao

Fabio Junior Nascimento Silva - 1 cartao

Alessandro dos Santos Lima - 1 cartao

Jairo Feitosa de Brito – 2 cartões

Lendro dos Santos Paim – 1 cartão

 

PAMONHARIA BAMBU-FARM.NORTESUL

Dionizio Teodoro Gomes - 1 cartao

Denes Lino Santos – 2 cartões

Wagner F.Pereira - 1 cartao

Wellington Santana – 1 cartão

Altair Domingues dos Santos – 1 cartão

Yago Wan Santos Pereira – 1 cartão

Ederson Luiz Beletti – 1 cartão

 

MAIS NOTÍCIAS DE ESPORTE