Notícia
Amanhã tem grande Final da 31º Copa Rotary CrediSIS Sudoeste 2019! Entrada 2kg de Alimentos não perecíveis. Evento e tradicional. Veja abaixo o boletim da competição até essa fase.
BOLETIM 11 – RODADA DE 07/05/2019
RESULTADOS:
FEMININO
ALTA FLORESTA 9 X 1 VERDÃO SÃO MIGUEL
MASCULINO
SEMIFINAL 01
PAMON.BAMBU/NORTESUL05X04CANOPUS MOTOS
SEMIFINAL 02
NUTRIZON/NEOVIA06X04JACÓ RETÍFICA
PRÓXIMA RODADA – QUINTAFEIRA 09/05/19
19:00HS – AMISTOSO
CER ROLIM DE MOURA X APAE ESPIGÃO DOESTE
19 :30HS – DISPUTA 3ºLUGAR FEMININO
20:00HS – FINAL FEMININO
ALTA FLORESTA X UNIÃO MARLENE LIRA
21:00HS
FINAL DA 31ª COPA ROTARY/CREDISIS
PAMONHARIA BAMBU/FARMÁCIA NORTESUL
X
NUTRIZON/NEOVIA
ARTILHEIROS:
16 GOLS:
ALESSANDRO DE SANTOS LIMA – NUTRIZON
12 GOLS:
YAGO WAN SANTOS PEREIRA – PAMONHARIA BAMBU/FARM.NORTESUL
10 GOLS:
MARLON CAIO GARCIA LOCATELI – JACÓ RETÍFICA
08 GOLS:
WELLINGTON LINHARES – PAMONHARIA BAMBU/FARM.NORTESUL
JAIRO FEITOSA BRITO – NUTRIZON
07 GOLS:
PAULO H.CERA JUNIOR – ESCOLA NILSON SILVA
JUNIOR GUIMARÃES – NUTRIZON/NEOVIA
06 GOLS:
JAIRO FEITOSA BRITO – NUTRIZON/NEOVIA
EDERSON BELETTI – PAMONHARIA BAMBU/FARMACIA NORTESUL
MARCOS ANTONIO LOPES SANTOS – JACÓ RETÍFICA
05 GOLS:
OTAVIO MATEUS O.COSTA – NECROTICA VET/UNIR
DAVID TEIXEIRA - CANOPUS MOTOS
EVERTON DA SILVA ALVES – CANOPUS MOTOS
04 GOLS:
ERIVAN A.OLIVEIRA – NECROTICA/VET.UNIR
DENES LINO SANTOS – PAMONHARIA BAMBU/FARM NORTESUL
BRUNO HENRIQUE BARBOSA – ASTRAMED
VAGNER ALVES MARTINS – ASTRAMED
ADSON HENRIQUE TEODORO OLIVEIRA – CANOPUS MOTOS
THIAGO MATEUS NASCIMENTO – CANOPUS MOTOS
JOHN KEVIN XAVIER MORENO – ESCOLINHA ROLIM
MARCIO ELIABE DE SOUZA LIMA – JACÓ RETÍFICA
03 GOLS:
PAULO SERGIO GOUVEIA – PAMONHARIA BAMBU/FARM.NORTESUL
EVERTON DA SILVA ALVES – CANOPUS MOTOS
JHONY CRISTIAN TEIXEIRA – CANOPUS MOTOS
DOUGLAS DA SILVA VIEIRA ROLIM – ROLÃO/CONSTR.STORCH
LEANDRO REVESSE DOS SANTOS – ESCOLINHA ROLIM
DOUGLAS RIBEIRO ALEGRE – UNIR NATIVA
WANDERSON JONAS EDUARDO COSTA – UNIR NATIVA
RICARDO DOS SANTOS REIS – NECROTICA VET.UNIR
JOSE SEBASTIAO NETO – ESCOLA NILSON SILVA
FULVIO FRANK PEDROSO – ESCOLA NILSON SILVA
DAVID MUHLLEN DA SILVA – ESCOLA NILSON SILVA