CERÂMICA UNIAOROLIM NET

ESPORTE

Boletim 30º Copa Rotary: Rodada terça 17/04/2018

Postada em 18/04/2018 10:22hrs
Fonte: Da Assessoria para o Rolnews

Boletim 30º Copa Rotary: Rodada terça 17/04/2018

BOLETIM 07 RODADA DE 17/04/2018

 

RESULTADOS:

ATACAREJO PREÇO BAIXO             03 X 03       FRIGOR. DISTRIBOI

NUTRIZON                                      03 X 06       ASTRAMED/VANDECAR

 

 

2º CAMPEONATO DE FUTSAL FEMININO

AJAX BOM JARDIM                               01 X 03       SÃO FELIPE

 

 

PRÓXIMA RODADA – QUINTA FEIRA - 19/04/2018

FASE DE CLASSIFICAÇÃO

 

CHAVE “D”

FRIGORÍFICO DISTRIBOI                              X          CONSTR.STOTCH/CONECTINOVE

 

CHAVE “E”

ASTRAMED/VANDECAR                                 X          MAPPIN MATS.CONSTRUÇÃO

 

 

CLASSIFICAÇÃO – CHAVE “D"

 

 

EQUIPE

PONTOS

VITÓRIAS

SALDO DE GOLS

1

ATACAREJO PREÇO BAIXO

01

00

00

1

FRIGORÍFICO DISTRIBOI

01

00

00

3

CONSTRUT.STORCH/CONECTINOVE

00

00

00

 

 

 

 

CLASSIFICAÇÃO – CHAVE “E”

 

 

EQUIPE

PONTOS

VITÓRIAS

SALDO DE GOLS

1

ASTRAMED/VANDECAR

03

01

03

2

MAPPIN MATS.CONSTRUÇÃO

00

00

00

3

NUTRIZON

00

00

-03

 

 

 

DADOS ESTATÍSTICOS:

NÚMERO DE JOGOS: 20

GOLS MARCADOS: 139

MÉDIA DE GOLS POR JOGO: 6,95

CARTÕES VERMELHOS: 04

CARTÕES AMARELOS: 42

MÉDIA DE CARTÕES AMARELOS POR JOGO: 2,10

 

 

 

ARTILHEIROS:

10 GOLS:

ALESSANDRO SANTOS DE LIMA - NUTRIZON

 

 

07 GOLS:

DOUGLAS ROLIM – ATACAREJO PREÇO BAIXO         

 

 

05 GOLS:

WAGNER FERNANDO PEREIRA – SOROLAC/LATICÍNIOS MIRAELLA

JOYSON P.BRITO – NUTRIZON

YAGO VANDAMME – ASTRAMED/VANDECAR

FELIPE A.TOZZI – ATACAREJO PREÇO BAIXO

 

 

04 GOLS:

DOUGLAS MOZER – CONSTRUTORA STORCH/CONECTINOVE

JOSAFÁ LIMA PESSOA – MAPPIN MATERIAIS CONSTRUÇÃO

MARCIANO L.SOUZA – MAPPIN MATERIAIS CONSTRUÇÃO

ALEX LORETT CAETANO – ESCRITÓRIO ROLIM/ROLIM MOTOS

LEONIDAS F.OLIVEIRA – ESCRITÓRIO ROLIM/ROLIM MOTOS

EDSON H.TEODORO OLIVEIRA – SEMOSP

LEANDRO S.PAIM – NUTRIZON

DIEGO BARBOSA – ASTRAMED/VANDECAR

ADALTON S.GOMES – ASTRAMED/VANDECAR

 

 

03 GOLS:

GABRIEL A.TORATTI – LANO AMAZONIA/VIVEIRO SANTANA

FELIPE S. SANTANNA – LANO AMAZONIA/VIVEIRO SANTANA

DIEGO O.REIS – CONSTRUTORA STORCH/CONECTINOVE

MICHAEL DEILTO – SOROLAC/LATICÍNIOS MIRAELLA

EDERSON NOGARA – NUTRIZON

BRUNO HENRIQUE BARBOSA – ASTRAMED/VANDECAR

DAVID TEIXEIRA – FRIGORÍFICO DISTRIBOI

 

 

02 GOLS:

CLEYTON G.BISPO – CONSTRUTORA STORCH/CONECTINOVE

EDNEY PRATES PEREIRA – MAPIN MATERIAIS CONSTRUÇÃO

RAFAEL C.SILVA – MAPPIN MATERIAIS CONSTRUÇÃO

ANDERSON MATOS – FRIGORÍFICO DISTRIBOI

VINICIUS SANTANA – ATACAREJO PREÇO BAIXO

ANDRE LUIZ SANTANA – DOCES JAPONÊS/DISÁGUA

DOUGLAS BUSS – DOCES JAPONÊS/DISÁGUA

VINICIUS PEREIRA – SOROLAC/LATICÍNIOS MIRAELLA

TIAGO OSSAK SILVA NIPPON MÓVEIS/IDEAL MÓVEIS

DANIEL G.SANTOS – NUTRIZON

CLEDEMILTON COSTA – SEMOSP

WAGNER MARTINS – ASTRAMED/VANDECAR

 

 

01 GOL:

PAULO HUMBERTO CERA JÚNOR – NIPPON MÓVEIS/IDEAL MÓVEIS

ALEX ANDRADE – NIPPON MÓVEIS/IDEAL MÓVEIS

MARCOS DIONE CARVALHO – NIPPON MÓVEIS/IDEAL MÓVEIS

DUINATAS S.SOUZA – FRIGORÍFICO DISTRIBOI

ILSON RODRIGUES JUNIOR – FRIGORÍFICO DISTRIBOI

MOACILIO IRIDIO – FRIGORÍFICO DISTRIBOI                                                                                                                                                                                              

PAULO SERGIO GOUVEIA – FRIGORÍFICO DISTRIBOI

WAGNER SOUZA – FRIGORÍFICO DISTRIBOI

JUNIOR CARLOS S.LOPES – NUTRIZON

DIONES F.CRUZ – MAPPIN MATERIAIS CONSTRUÇÃO

RAFAEL MACEDO – MAPPIN MATERIAIS CONSTRUÇÃO

MARCOS A.L.SANTOS – DOCES JAPONÊS/DISÁGUA    

GLEITON ARVELINO – LANO AMAZONIA/VIVEIRO SANTANA  

IVO B.GOMES – SEMOSP

EVERTON SILVA LOPES - SEMOSP

LUIZ HENRIQUE P.P.LIMA – CONSTRUTORA STORCH/CONECTINOVE

MAICON RODRIGUES NASCIMENTO – ATACAREJO PREÇO BAIXO

ROBERT V.OLIVEIRA – ATACAREJO PREÇO BAIXO

WASHINGTON LUIZ PEREIRA – ATACAREJO PREÇO BAIXO

 

 

GOLS CONTRA:

FLAVIO RODRIGUES DE SOUZA – ATACAREJO PREÇO BAIXO – 01 GOL

RODRIGO O.CHIQUITO – DOCES JAPONES/DISAGUA – 01 GOL

 

 

 

 

CONTROLE DE CARTÕES:

VERMELHOS: 04

NÃO EXISTEM ATLETAS SUSPENSOS NA PRÓXIMA RODADA

 

AMARELOS:

02 CARTÕES:

YAGO WANDAMME – ASTRAMED/VANDECAR

BRUNO HENRIQUE BARBOSA – ASTRAMED/VANDECAR

VALDIR S.OLIVEIRA – SOROLAC/LATICÍNIOS MIRAELLA

DOUGLAS MOZER – CONSTRUTORA STORCH/CONECTINOVE

GLEITON M.ARVELINO – LANO AMAZONIA/VIVEIRO SANTANA

FLAVIO R.SOUZA – ATACAREJO PREÇO BAIXO

 

 

01 CARTÃO:

DOUGLAS S.V.ROLIM – ATACAREJO PREÇO BAIXO

FELIPE A.TOZZI – ATACAREJO PREÇO BAIXO

FABRICIO RENAN OLIVEIRA – ATACAREJO PREÇO BAIXO

PAULO CESAR T.SANTOS – NIPPON MOVEIS/IDEAL MÓVEIS

PAULO HUMERTO CERA JR – NIPPON MÓVEIS/IDEAL MÓVEIS

MARCOS DIONES CARVALHO – NIPPON MÓVEISIDEAL MÓVEIS

ILSON RODRIGUES S.JUNIOR – FRIGORÍFICO DISTRIBOI

PAULO SERGIO GOUVEIA – FRIGORÍFICO DISTRIBOI

ADAMO RODRIGUES OLIVEIRA – NUTRIZON

DANIEL PINTO JUNIOR – NUTRIZON

DANIEL GOMES SANTOS - NUTRIZON

TIAGO HENRIQUE ALTRÃO – NUTRIZON

DIEGO BARBOSA – ASTRAMED/VANDECAR

WAGNER MARTINS – ASTRAMED/VANDECAR

LUIZ HENRIQUE P.P.LIMA – CONSTR.STORCH/CONECTINOVE

DIEGO O.REIS – CONSTRUTORA STORCH/CONECTINOVE

MARCELLO F.RAMELLA – SEMOSP

EDSON OLIVEIRA – SEMOSP

EMERSON SILVA LOPES - SEMOSP

ELBER JUNIOR SOUZA – SEMOSP

CLEDEMILTON C.COSTA – SEMOSP

MARCOS ANTONIO L.SANTOS – DOCES JAPONÊS/DISÁGUA

ALISSON R.SOUZA – DOCES JAPONÊS/DISÁGUA

LEANDRO RODRIGUES OLIVEIRA – ESC.ROLIM/ROLIM MOTOS

WASHINGTON FELIPE NOGUEIRA – ESC.ROLIM/ROLIM MOTOS

VINICIUS LIMA OLIVEIRA – SOROLAC/LATICÍNIOS MIRAELLA

WALTER CARLOS BRAGIO – SOROLAC/MIRAELLA

LUCAS CARVALHO SILVA – LANO AMAZONIA/VIV.SANTANA

GABRIEL TORATI – LANO AMAZONIA/VIEIRO SANTANA

MARCIANO LEITE SOUZA – MAPPIN MATS.CONSTRUÇÃO

GAZINSAFIRA - NOTICIA RODAPESAFIRA - NOTICIA RODAPE