ROLIM NETCERÂMICA UNIAO8º Leilão Direito de Viver

ESPORTE

Boletim 30º Copa Rotary: Rodada 12/04/2018

Postada em 13/04/2018 12:17hrs
Fonte: Do Rolnews

Boletim 30º Copa Rotary: Rodada 12/04/2018

BOLETIM 06– RODADA DE 12/04/2018

 

RESULTADOS:

SEMOSP                                           07 X 02       NIPPON MÓVEIS/IDEAL

DOCES JAPONÊS/DISÁGUA            01 X 12       NUTRIZON

SOROLAC/LAT.MIRAELLA               04 X 01       CO.STORCH/CONECTINOVE

 

2º CAMPEONATO DE FUTSAL FEMININO

 

UNIÃO MARLENE LIRA                                 02 X 04            SISTEM-ALTA FLORESTA

 

 

PRÓXIMA RODADA – TERÇA-FEIRA - 17/04/2018

FASE DE CLASSIFICAÇÃO

 

CHAVE “D”

ATACAREJO PREÇO BAIXO                          X                      FRIGORÍFICO DISTRIBOI

CHAVE “E”

NUTRIZON                                                     X                      ASTRAMED/VANDECAR

 

 

CLASSIFICAÇÃO – CHAVE “A"

 

 

EQUIPE

PONTOS

VITÓRIAS

SALDO DE GOLS

1

ATACAREJO PREÇO BAIXO

09

03

08

2

MAPPIN MATS.CONSTRUÇÃO

06

02

09

3

SEMOSP

03

01

-01

4

NIPPON MÓVEIS/IDEAL MÓVEIS

00

00

-16

 

 

 

 

CLASSIFICAÇÃO – CHAVE “B”

 

 

EQUIPE

PONTOS

VITÓRIAS

SALDO DE GOLS

1

NUTRIZON

09

03

18

2

FRIGORÍFICO DISTRIBOI

06

02

-02

3

ESCRIT.ROLIM/ROLIM MOTOS

03

01

-01

4

DOCES JAPONÊS/DISÁGUA

00

00

-15

 

 

 

 

CLASSIFICAÇÃO – CHAVE “C”

 

 

EQUIPE

PONTOS

VITÓRIAS

SALDO DE GOLS

1

CONSTRUT.STORCH/CONECTINOVE                                          

06

02

00

2

ASTRAMED/VANDECAR

06

02

02

3

SOROLAC/LATICINIOS MIRAELLA

04

01

02

4

LANO AMAZONIA/VIVEIRO SANTANA

01

00

-04

 

 

*DUAS PRIMEIRAS COLOCAÇÕES DEFINIDAS PELOS CRITÉRIOS DE DESEMPATE CONSTANTE NO ARTIGO 29º DO REGULAMENTO DA 30ª COPA ROTARY.

 

 

FASE DE CLASSIFICAÇÃO – COMPOSIÇÃO DAS CHAVES

 

CHAVE “D’:

1º COLOCADO DA CHAVE “A”:     ATACAREJO PREÇO BAIXO

2º COLOCADO DA CHAVE “B”:     FRIGORÍFICO DISTRIBOI

1º COLOCADO DA CHAVE “C”:     CONSTRUTORA STORCH/CONECTINOVE

 

CHAVE “E”:

1º COLOCADO DA CHAVE “B”:     NUTRIZON

2º COLOCADO DA CHAVE “A”:     MAPPIN MATERIAIS CONSTRUÇÃO

2º COLOCADO DA CHAVE “C”:     ASTRAMED/VANDECAR

 

DADOS ESTATÍSTICOS:

NÚMERO DE JOGOS: 18

GOLS MARCADOS: 124

MÉDIA DE GOLS POR JOGO: 6,89

CARTÕES VERMELHOS: 03

CARTÕES AMARELOS: 40

MÉDIA DE CARTÕES AMARELOS POR JOGO: 2,22

 

 

ARTILHEIROS:

08 GOLS:

ALESSANDRO SANTOS DE LIMA - NUTRIZON

 

06 GOLS:

DOUGLAS ROLIM – ATACAREJO PREÇO BAIXO         

 

05 GOLS:

WAGNER FERNANDO PEREIRA – SOROLAC/LATICÍNIOS MIRAELLA

 

04 GOLS:

DOUGLAS MOZER – CONSTRUTORA STORCH/CONECTINOVE

JOSAFÁ LIMA PESSOA – MAPPIN MATERIAIS CONSTRUÇÃO

MARCIANO L.SOUZA – MAPPIN MATERIAIS CONSTRUÇÃO

ALEX LORETT CAETANO – ESCRITÓRIO ROLIM/ROLIM MOTOS

LEONIDAS F.OLIVEIRA – ESCRITÓRIO ROLIM/ROLIM MOTOS

FELIPE A.TOZZI – ATACAREJO PREÇO BAIXO

YAGO VANDAMME – ASTRAMED/VANDECAR

EDSON H.TEODORO OLIVEIRA – SEMOSP

LEANDRO S.PAIM – NUTRIZON

JOYSON P.BRITO - NUTRIZON

 

03 GOLS:

GABRIEL A.TORATTI – LANO AMAZONIA/VIVEIRO SANTANA

FELIPE S. SANTANNA – LANO AMAZONIA/VIVEIRO SANTANA

DIEGO O.REIS – CONSTRUTORA STORCH/CONECTINOVE

MICHAEL DEILTO – SOROLAC/LATICÍNIOS MIRAELLA

EDERSON NOGARA – NUTRIZON

BRUNO HENRIQUE BARBOSA – ASTRAMED/VANDECAR

DIEGO BARBOSA – ASTRAMED/VANDECAR

 

02 GOLS:

CLEYTON G.BISPO – CONSTRUTORA STORCH/CONECTINOVE

EDNEY PRATES PEREIRA – MAPIN MATERIAIS CONSTRUÇÃO

RAFAEL C.SILVA – MAPPIN MATERIAIS CONSTRUÇÃO

ANDERSON MATOS – FRIGORÍFICO DISTRIBOI

DAVID TEIXEIRA – FRIGORÍFICO DISTRIBOI

VINICIUS SANTANA – ATACAREJO PREÇO BAIXO

ANDRE LUIZ SANTANA – DOCES JAPONÊS/DISÁGUA

DOUGLAS BUSS – DOCES JAPONÊS/DISÁGUA

VINICIUS PEREIRA – SOROLAC/LATICÍNIOS MIRAELLA

TIAGO OSSAK SILVA NIPPON MÓVEIS/IDEAL MÓVEIS

DANIEL G.SANTOS – NUTRIZON

CLEDEMILTON COSTA - SEMOSP

 

01 GOL:

PAULO HUMBERTO CERA JÚNOR – NIPPON MÓVEIS/IDEAL MÓVEIS

ALEX ANDRADE – NIPPON MÓVEIS/IDEAL MÓVEIS

MARCOS DIONE CARVALHO – NIPPON MÓVEIS/IDEAL MÓVEIS

MOACILIO IRIDIO – FRIGORÍFICO DISTRIBOI                                                                                                                                                                                             

PAULO SERGIO GOUVEIA – FRIGORÍFICO DISTRIBOI

WAGNER SOUZA – FRIGORÍFICO DISTRIBOI

JUNIOR CARLOS S.LOPES – NUTRIZON

ADALTON S.GOMES – ASTRAMED/VANDECAR

WAGNER MARTINS – ASTRAMED/VANDECAR

DIONES F.CRUZ – MAPPIN MATERIAIS CONSTRUÇÃO

RAFAEL MACEDO – MAPPIN MATERIAIS CONSTRUÇÃO

MARCOS A.L.SANTOS – DOCES JAPONÊS/DISÁGUA    

GLEITON ARVELINO – LANO AMAZONIA/VIVEIRO SANTANA  

IVO B.GOMES – SEMOSP

EVERTON SILVA LOPES - SEMOSP

LUIZ HENRIQUE P.P.LIMA – CONSTRUTORA STORCH/CONECTINOVE

MAICON RODRIGUES NASCIMENTO – ATACAREJO PREÇO BAIXO

ROBERT V.OLIVEIRA – ATACAREJO PREÇO BAIXO

 

GOLS CONTRA:

FLAVIO RODRIGUES DE SOUZA – ATACAREJO PREÇO BAIXO – 01 GOL

RODRIGI O.CHIQUITO – DOCES JAPONES/DISAGUA – 01 GOL

 

 

CONTROLE DE CARTÕES:

VERMELHOS: 03

NÃO EXISTEM ATLETAS SUSPENSOS NA PRÓXIMA RODADA

 

AMARELOS:

02 CARTÕES:

YAGO WANDAMME – ASTRAMED/VANDECAR

BRUNO HENRIQUE BARBOSA – ASTRAMED/VANDECAR

VALDIR S.OLIVEIRA – SOROLAC/LATICÍNIOS MIRAELLA

DOUGLAS MOZER – CONSTRUTORA STORCH/CONECTINOVE

GLEITON M.ARVELINO – LANO AMAZONIA/VIVEIRO SANTANA

 

01 CARTÃO:

DOUGLAS S.V.ROLIM – ATACAREJO PREÇO BAIXO

FELIPE A.TOZZI – ATACAREJO PREÇO BAIXO

FABRICIO RENAN OLIVEIRA – ATACAREJO PREÇO BAIXO

FLAVIO R.SOUZA – ATACAREJO PREÇO BAIXO

PAULO CESAR T.SANTOS – NIPPON MOVEIS/IDEAL MÓVEIS

PAULO HUMERTO CERA JR – NIPPON MÓVEIS/IDEAL MÓVEIS

MARCOS DIONES CARVALHO – NIPPON MÓVEISIDEAL MÓVEIS

ILSON RODRIGUES S.JUNIOR – FRIGORÍFICO DISTRIBOI

ADAMO RODRIGUES OLIVEIRA – NUTRIZON

DANIEL PINTO JUNIOR – NUTRIZON

DANIEL GOMES SANTOS - NUTRIZON

TIAGO HENRIQUE ALTRÃO – NUTRIZON

DIEGO BARBOSA – ASTRAMED/VANDECAR

WAGNER MARTINS – ASTRAMED/VANDECAR

LUIZ HENRIQUE P.P.LIMA – CONSTR.STORCH/CONECTINOVE

DIEGO O.REIS – CONSTRUTORA STORCH/CONECTINOVE

MARCELLO F.RAMELLA – SEMOSP

EDSON OLIVEIRA – SEMOSP

EMERSON SILVA LOPES - SEMOSP

ELBER JUNIOR SOUZA – SEMOSP

CLEDEMILTON C.COSTA – SEMOSP

MARCOS ANTONIO L.SANTOS – DOCES JAPONÊS/DISÁGUA

ALISSON R.SOUZA – DOCES JAPONÊS/DISÁGUA

LEANDRO RODRIGUES OLIVEIRA – ESC.ROLIM/ROLIM MOTOS

WASHINGTON FELIPE NOGUEIRA – ESC.ROLIM/ROLIM MOTOS

VINICIUS LIMA OLIVEIRA – SOROLAC/LATICÍNIOS MIRAELLA

WALTER CARLOS BRAGIO – SOROLAC/MIRAELLA

LUCAS CARVALHO SILVA – LANO AMAZONIA/VIV.SANTANA

GABRIEL TORATI – LANO AMAZONIA/VIEIRO SANTANA

MARCIANO LEITE SOUZA – MAPPIN MATS.CONSTRUÇÃO

GAZINSAFIRA - NOTICIA RODAPESAFIRA - NOTICIA RODAPE