Notícia
BOLETIM 05– RODADA DE 10/04/2018
RESULTADOS:
MAPPIN MATS.CONSTRUÇÃO 03 X 04 ATACAREJO P.BAIXO
ESCRIT.ROLIM/ROLIM MOTOS 01 X 02 FRIG.DISTRIBOI
LANO AMAZONIA/VIV.SANTANA 01 X 04 ASTRAMED/VANDECAR
2º CAMPEONATO DE FUTSAL FEMININO
ATACAREJO PREÇO BAIXO 01 X 03 VERDÃO SÃO MIGUEL
PRÓXIMA RODADA – QUINTA FEIRA - 12/04/2018
SEMOSP X NIPPON MÓVEIS/IDEAL MÓVEIS
DOCES JAPONES/DISAGUA X NUTRIZON
SOROLAC/MIRAELLA X CONSTR.STORCH/CONECTINOVE
CLASSIFICAÇÃO – CHAVE “A"
|
EQUIPE |
PONTOS |
VITÓRIAS |
SALDO DE GOLS |
1 |
ATACAREJO PREÇO BAIXO |
09 |
03 |
08 |
2 |
MAPPIN MATS.CONSTRUÇÃO |
06 |
02 |
09 |
3 |
SEMOSP |
00 |
00 |
-06 |
4 |
NIPPON MÓVEIS/IDEAL MÓVEIS |
00 |
00 |
-11 |
CLASSIFICAÇÃO – CHAVE “B”
|
EQUIPE |
PONTOS |
VITÓRIAS |
SALDO DE GOLS |
1 |
NUTRIZON |
06 |
02 |
07 |
2 |
FRIGORÍFICO DISTRIBOI |
06 |
02 |
-02 |
3 |
ESCRIT.ROLIM/ROLIM MOTOS |
03 |
01 |
-01 |
4 |
DOCES JAPONÊS/DISÁGUA |
00 |
00 |
-04 |
CLASSIFICAÇÃO – CHAVE “C”
|
EQUIPE |
PONTOS |
VITÓRIAS |
SALDO DE GOLS |
1 |
CONSTRUT.STORCH/CONECTINOVE |
06 |
02 |
03 |
2 |
ASTRAMED/VANDECAR |
06 |
02 |
02 |
3 |
SOROLAC/LATICINIOS MIRAELLA |
01 |
00 |
-01 |
4 |
LANO AMAZONIA/VIVEIRO SANTANA |
01 |
-04 |
ARTILHEIROS:
06 GOLS:
DOUGLAS ROLIM – ATACAREJO REÇO BAIXO
04 GOLS:
ALESSANDRO S.LIMA – NUTRIZON
JOSAFÁ LIMA PESSOA – MAPPIN MATERIAIS CONSTRUÇÃO
MARCIANO L.SOUZA – MAPPIN MATERIAIS CONSTRUÇÃO
ALEX LORETT CAETANO – ESCRITÓRIO ROLIM/ROLIM MOTOS
LEONIDAS F.OLIVEIRA – ESCRITÓRIO ROLIM/ROLIM MOTOS
FELIPE A.TOZZI – ATACAREJO PREÇO BAIXO
YAGO VANDAMME – ASTRAMED/VANDECAR
03 GOLS:
GABRIEL A.TORATTI – LANO AMAZONIA/VIVEIRO SANTANA
FELIPE S. SANTANNA – LANO AMAZONIA/VIVEIRO SANTANA
DOUGLAS MOZER – CONSTRUTORA STORCH/CONECTINOVE
DIEGO O.REIS – CONSTRUTORA STORCH/CONECTINOVE
WAGNER FERNANDO PEREIRA – SOROLAC/MIRAELLA
EDERSON NOGARA – NUTRIZON
BRUNO HENRIQUE BARBOSA – ASTRAMED/VANDECAR
DIEGO BARBOSA – ASTRAMED/VANDECAR
02 GOLS:
CLEYTON G.BISPO – CONSTRUTORA STORCH/CONECTINOVE
EDNEY PRATES PEREIRA – MAPIN MATERIAIS CONSTRUÇÃO
RAFAEL C.SILVA – MAPPIN MATERIAIS CONSTRUÇÃO
ANDERSON MATOS – FRIGORÍFICO DISTRIBOI
DAVID TEIXEIRA – FRIGORÍFICO DISTRIBOI
VINICIUS SANTANA – ATACAREJO PREÇO BAIXO
DOUGLAS BUSS – DOCES JAPONÊS/DISÁGUA
MICHAEL DEILTO – SOROLAC/LATICÍNIOS MIRAELLA
VINICIUS PEREIRA – SOROLAC/LATICÍNIOS MIRAELLA
TIAGO OSSAK SILVA NIPPON MÓVEIS/IDEAL MÓVEIS
JOYSON PEREIRA BRITO – NUTRIZON
01 GOL:
ALEX ANDRADE – NIPPON MÓVEIS/IDEAL MÓVEIS
MOACILIO IRIDIO – FRIGORÍFICO DISTRIBOI
PAULO SERGIO GOUVEIA – FRIGORÍFICO DISTRIBOI
WAGNER SOUZA – FRIGORÍFICO DISTRIBOI
LEANDRO S.PAIM – NUTRIZON
JUNIOR CARLOS S.LOPES – NUTRIZON
ADALTON S.GOMES – ASTRAMED/VANDECAR
WAGNER MARTINS – ASTRAMED/VANDECAR
DIONES F.CRUZ – MAPPIN MATERIAIS CONSTRUÇÃO
RAFAEL MACEDO – MAPPIN MATERIAIS CONSTRUÇÃO
ANDRE LUIZ SANTANA – DOCES JAPONÊS/DISÁGUA
MARCOS A.L.SANTOS – DOCES JAPONÊS/DISÁGUA
GLEITON ARVELINO – LANO AMAZONIA/VIVEIRO SANTANA
CLEDEMILTON COSTA – SEMOSP
LUIZ HENRIQUE P.P.LIMA – CONSTRUTORA STORCH/CONECTINOVE
MAICON RODRIGUES NASCIMENTO – ATACAREJO PREÇO BAIXO
GOLS CONTRA:
FLAVIO RODRIGUES DE SOUZA – ATACAREJO PREÇO BAIXO – 01 GOL
CONTROLE DE CARTÕES:
VERMELHOS:
MARCIO PEREIRA DA SILVA – DOCES DO JAPONÊS/DISÁGUA
(SUSPENSO DO JOGO 017 DIA 12/04/2018)
AMARELOS:
02 CARTÕES:
YAGO WANDAMME – ASTRAMED/VANDECAR
BRUNO HENRIQUE BARBOSA – ASTRAMED/VANDECAR
VALDIR S.OLIVEIRA – SOROLAC/LATICÍNIOS MIRAELLA
GLEITON M.ARVELINO – LANO AMAZONIA/VIVEIRO SANTANA
01 CARTÃO:
DOUGLAS S.V.ROLIM – ATACAREJO PREÇO BAIXO
FELIPE A.TOZZI – ATACAREJO PREÇO BAIXO
FABRICIO RENAN OLIVEIRA – ATACAREJO PREÇO BAIXO
FLAVIO R.SOUZA – ATACAREJO PREÇO BAIXO
PAULO CESAR T.SANTOS – NIPPON MOVEIS/IDEAL MÓVEIS
PAULO HUMERTO CERA JR – NIPPON MÓVEIS/IDEAL MÓVEIS
ILSON RODRIGUES S.JUNIOR – FRIGORÍFICO DISTRIBOI
ADAMO RODRIGUES OLIVEIRA – NUTRIZON
DANIEL PINTO JUNIOR - NUTRIZON
TIAGO HENRIQUE ALTRÃO – NUTRIZON
DIEGO BARBOSA – ASTRAMED/VANDECAR
WAGNER MARTINS – ASTRAMED/VANDECAR
LUIZ HENRIQUE P.P.LIMA – CONSTR.STORCH/CONECTINOVE
DOUGLAS MOZER – CONSTRUTORA STORCH/CONECTINOVE
DIEGO O.REIS – CONSTRUTORA STORCH/CONECTINOVE
MARCELLO F.RAMELLA – SEMOSP
EDSON OLIVEIRA – SEMOSP
ELBER JUNIOR SOUZA – SEMOSP
CLEDEMILTON C.COSTA – SEMOSP
MARCOS ANTONIO L.SANTOS – DOCES JAPONÊS/DISÁGUA
LEANDRO RODRIGUES OLIVEIRA – ESC.ROLIM/ROLIM MOTOS
WASHINGTON FELIPE NOGUEIRA – ESC.ROLIM/ROLIM MOTOS
WALTER CARLOS BRAGIO – SOROLAC/MIRAELLA
LUCAS CARVALHO SILVA – LANO AMAZONIA/VIV.SANTANA
GABRIEL TORATI – LANO AMAZONIA/VIEIRO SANTANA
MARCIANO LEITE SOUZA – MAPPIN MATS.CONSTRUÇÃO